25 июля 2013

Почему Уругвай

До 2009 я ориентировался на Австралию. В 2009-2010 оттуда было столько жалоб на безработицу и трудности конкуренции с наехавшими и почкующимися как кролики индусами, что Австралия отпала. Сам приедешь в страну первого мира, а дети уже будут жить в Индии.

Плюс завышенная цена недвижимости. Здесь в Уругвае можно сразу купить кирич/бетон и просто жить, в Австралии все в радиусе 200км от Сиднея и 100км от Мельбурна - это только первый взнос за картонную коробку и могидж на десятилетия. Моргидж съест всю предполагаемую разницу в доходах, не говоря о нервах. Климат, лайфстайл и сервис - на мой взгляд так на так. Сравнимо. Бесплатное высшее - в пользу ЛА. Этнический состав - в пользу ЛА.

Если выбирать из ЛА, то курортный Уругвай - самое спокойное место на континенте.

11 комментариев:

  1. Дмитрий , познавательные и интересные Ваши блоги . Я с семьей в ноябре планирую посетить в течении месяца Уругвай для ознакомления с этой страной , на предмет дальнейшего переезда . Будет ли у Вас немного времени пообщаться при личной встрече . Нам несомненно было бы это весьма интересно . Если сможете нам уделить немного своего времени прошу пожалуйста сообщить на почту : viktorilsvet@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  2. В англоязычной среде как-то активно сейчас Чили пиарят. Не рассматривали такой вариант?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рассматривали. Говорят, в Чили хорошо. Знаю одного русского, прожившего несколько лет в Уругвае, получившего гражданство, затем продавшего два дома в Атлантиде и уехавшего в Чили. Когда мы приехали - снимали несколько месяцев его дом.

      Есть и обратные примеры - объездившие всю ЛА люди выбирают Уругвай.

      Но по Чили очень мало информации. Подробностей на тот момент найти не получилось. Испанского мы не знали. Поэтому Чили не рассматривали - планировать переезд с семьей при недостатке информации не хотелось.

      Уругвай гораздо прозрачнее - есть и миграционная программа с известными критериями и отзывы (иммиграция, образование, люди, цены и т.д.). Можно сказать есть небольшая диаспора. Если что - есть у кого спросить. Многие знают английский, есть англоязычные форумы и отзывы.

      Удалить
  3. Самая большая русскоязычная диаспора живет в Сан-Хавьере (San Javier), что на севере, недалеко от Пайсанду (Paysandu). 27 июля они как раз отмечали столетие основания, делегация из ДУМЫ нашей туда приезжала. Правда там не городок, а скорее небольшая деревушка :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фотоотчет праздника 100-летия:

      http://pravda-uruguay.org/showthread.php?tid=54

      Удалить
  4. Дмитрий, здравствуйте

    Хочу у вас поинтересоваться как у специалиста по IT. Каковы шансы найти в Уругвае работу у опытного тестировщика (QA Tester)со стажем работы около 10 лет, и очень приличным знанием английского? Tambien hablo Español - un poquito - pero no lo he practicado hace muchos años...

    Заранее спасибо,

    Игорь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Находили люди. Есть шанс. Зарплаты низкие.

      Удалить
  5. Дмитрий спасибо за ваш блог. Много полезной информации.

    Буду планировать ознакомительную поездку а потом как перебраться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв. Значит не зря пишу :)

      Удалить
    2. Ой! Ну конечно не зря!!! Ждем каждый раз весточку от Вас!!!

      Удалить