15 мая 2012

Аренда прокатного авто в Монтевидео

На нашем примере.

Агенство проката - Alquilar Auto.

Fiat Uno. На счетчике 73.000км. Цена 300 USD за 5 дней. Меньше 5 дней не сдают. Это было в сезон, не в сезон дешевле.
Ограничение 1750 км пробега (на 5 дней). 800 долларов залога (мелкий ущерб), если ущерб выше - остальное за счет страховки.
Машина получается с полным баком бензина и сдается с полным.
Машину выдают помытой-почищенной. Сдается грязной, пыльной, как есть.
При выдаче показывают имеющиеся сколы по корпусу, отмечают их на листе.
Мелкие царапины по некрашеной пластмассе мне не заметили (при мне вообще машину не осматривали).
Края дверей машины проклеены полоской ткани (чтобы открывая дверь не исцарапали свою машину или еще чью-нибудь на парковках).
Общались по английски.
Залог - часть налом на руки, часть блокируют с вашей карточки. Обе суммы прописываются в договоре. Все в долларах. Только налом почему-то нельзя, возможно чтобы идентифицировать вас потом по карточке, если-что.

ГАИ-шиники по методам засад от наших не отличаются - стоят в конце длинных прямых участков, за пригорком и т.д. Аргентинские машины любят гонять больше местных - у засад уже стоит по несколько словленных.
На трассе массово ездят +10км/ч от разрешенного. +20км/ч ездят лихачи.

10 комментариев:

  1. Дмитрий,для того, чтобы взять машину напрокат, достаточно только российских прав, или нужны дополнительно международные?Спрашиваю, потому что недавно такая проблема возникла в Европе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если продублировано латиницей - проблем точно не будет, внутренние они или "международные".
      Если у Вас только кириллицей и перевод - придется долго объяснять что это такое, кто-то возможно не захочет связываться.

      Удалить
    2. Дмитрий, спасибо за ответ. Все-таки решила сделать международные права, чтобы уже не волноваться, да и в других странах они тоже пригодятся.В Москве процедура получения международных прав очень простая и быстрая, в других российских городах думаю, тоже самое.

      Удалить
  2. Дмитрий, а какой адрес у Уругвайского форума? Хотелось бы почитать.

    И еще, скажите, в каком состоянии у вас был испанский на момент приезда?

    ОтветитьУдалить
  3. Дмитрий, а есть какие-либо отличия у уругвайских ПДД от российских?Я имею ввиду не то, что как бы негласно принято у уругвайских водителей, а то,что прописано в законе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не знаю уругвайского ПДД и сам в Уругвае ездил немного. Сейчас езжу на велосипеде:) Внешне вроде бы все так же. Скоростной режим такой же (90 за городом, 60 город). В центре и Старом Городе Монтевидео сложно припарковаться и везде стоят знаки ограничения парковки - или запрещена или ограничена для каких-то целей.
      Нужно пропускать пешеходов - после Москвы очень сложно об этом все время помнить :)

      Удалить
  4. Дмитрий, а где в Монтевидео можно купить Атлас автодорог Уругвая, в котором есть все города и поселки страны и нанесены все улицы в них?

    ОтветитьУдалить